通知公告

首页 >> 通知公告 >> 正文
  • 我院2012-2013学年度获奖学生名单
  • 作者:何丽琴 更新时间:2013-09-16 点击数:次 字体:【
  • 根据学院学生工作评优条例规定,各班依据学生综合素质测评成绩坚持公平、公正、公开的原则,择优推荐同学参评,经各系部初审,学工处复审,拟对以下同学在2012~2013学年度取得的成绩进行表彰。

    特等奖学金获得者(候选人)名单(4人):

    周美红(11出版三班)、程海燕(11印刷一班)、刘雪意(12包装一班) 、卢嫣梅(12五技校二班)

    一等奖学金获得者(候选人)名单(27人):

          林冬梅(11印刷一班)、李洋(11印刷二班)、赵涵(11印刷三班)、吴伟(11印刷四班)、吴小丽(11五印刷班)、卢雪梅(12印刷一班)、洪建建(12印刷二班)、曾瑜(12印刷三班)、陈颖(12新华班)、郭明福(12五印刷班)、袁玉琴(11包装一班)、彭琳(11包装二班)、常洁(11包装三班)、邱玲玲(11五包装班)、康利花(12包装一班)、陈甜甜(12包装二班)、刘香娇(12包装三班)、何阳(12包装四班)、金雯飞(12五包装班)、陈桃芳(11出版一班)、李维(11出版二班)、白玲(11出版三班)、胡慧明(12出版一班)、甘青(12出版二班)、关慧玲(12出版三班)、黄梅(12出版四班)何茜茜(12五技校二班);

    二等奖学金获得者(候选人)名单(51人):

    帅伟斌(11印刷一班)、陈明伟(11印刷一班)、龚文彬(11印刷二班)、谢丽芳(11印刷三班)、李红丽(11印刷四班)、涂三凤(11五印刷班)、吴俊杰(11五印刷班)、李招香(12印刷一班)、陈文才(12印刷一班)、张桂芳(12印刷二班)、代光凤(12印刷二班)、李细娇(12印刷三班)、陈小燕(12印刷三班)、林娟娟(12印刷三班)、曹红红(12新华班)、王紫君(12五印刷班)、郭怡玲(12五印刷班)、肖丽虹(11包装一班)、祝梦君(11包装一班)、彭星(11包装二班)、王�花(11包装三班)、刘夏婷(11包装三班)、程环君(11五包装班)、陈明云(11五包装班)、胡琴玉(12包装一班)、刘源(12包装一班)、尹婷(12包装一班)、赖海青(12包装二班)、阮娇(12包装二班)、郭嘉云(12包装三班)、洪戈(12包装四班)、程敏(12五包装班)、廖紫萍(12五包装班)、钟美珠(12五包装班)、邬路瑶(11出版一班)、温婷婷(11出版一班)、肖淑华(11出版二班)、刘若楠(11出版二班)、黄安飞(11出版二班)、李美峰(11出版三班)、付婉婷(12出版一班)、童丹霞(12出版一班)、吴婉君(12出版二班)、欧阳倩(12出版二班)、许书婷(12出版二班)、马硕蕾(12出版三班)、吴晴(12出版三班)、潘玉琪(12出版四班)、鲁斯怀(12五技校一班)、刘媛媛(12五技校二班)、周楠(12五技校二班);

    三等奖学金获得者(候选人)名单(78人):

    兰瑶(11印刷一班)、聂俊伟(11印刷一班)、陈伟平(11印刷二班)、袁磊(11印刷二班)、叶尊(11印刷二班)、邝婷(11印刷三班)、廖长江(11印刷四班)、蒋泽龙(11五印刷班)、熊伟(11五印刷班)、李群英(12印刷一班)、李伟阳(12印刷一班)、魏红(12印刷一班)、叶艳燕(12印刷二班)、刘咪(12印刷二班)、谢文荣(12印刷二班)、李双双(12印刷三班)、徐娇(12印刷三班)、张雨婷(12印刷三班)、钟行(12印刷三班)、叶玉琴(12新华班)、冯仪茹(12新华班)、李耀宗(12五印刷班)、熊乔宇(12五印刷班)、胡骏(12五印刷班)、曹梅兰(11包装一班)、刘春娣(11包装一班)、欧阳贝(11包装一班)、刘萍(11包装二班)、李增弟(11包装二班)、刘铮(11包装三班)、程志超(11包装三班)、吴亚玲(11包装三班)、陈苗(11五包装班)、蒋水霞(11五包装班)、刘芙(11五包装班)、程海灵(12包装一班)、赖如意(12包装一班)、童娟(12包装一班)、凌利梅(12包装一班)、邓雅琴(12包装一班)、刘茜(12包装二班)、魏艳艳(12包装二班)、王素琴(12包装二班)、张婷(12包装三班)、万雨枫(12包装四班)、舒果(12包装四班)、钟明君(12五包装班)、贾婕(12五包装班)、曾雨昕(12五包装班)、胡艳(12五包装班)、余雅丹(11出版一班)、曾芸(11出版一班)、涂茂林(11出版二班)、赖才平(11出版二班)、余琼(11出版二班)、沈素素(11出版二班)、张晓群(11出版二班)、刘春萍(11出版三班)、钱晓琳(11出版三班)、袁秉斐(12出版一班)、王佩(12出版一班)、杜佳敏(12出版一班)、李志艳(12出版一班)、李思雨(12出版二班)、胡沙(12出版二班)、葛蕾(12出版二班)、毛永萍(12出版二班)、肖露(12出版三班)、丁佩(12出版三班)、舒嘉浪(12出版三班)、君(12出版四班)、聂江红(12出版四班)、陶博文(12五技校一班)、岳明(12五技校一班)、段红红(12五技校二班)、段卫霞(12五技校二班)、俞叶婷(12五技校二班)、周书玉(12五技校二班);

    先进班集体(3个):

    12印刷一班、12包装二班、12出版三班

    先进个人(128):

    三好学生(52人):程海燕、赖丹、赵涵、吴伟、吴小丽、徐温晨、叶梦琪、姚慧敏、张成春、刘坤玉、叶哲、曾瑜、郑伟强、江鹏程、郭明福、李耀宗、袁玉琴、肖丽虹、彭琳、彭星、段金昌、张巧妹、邱玲玲、程环君、刘雪意、左钰婷、吕晓磊、陈甜甜、龙明、赖海青、张婷、陶飞宏、金雯飞、程敏、廖紫萍、吴植兴、邓磊、陈小成、董雪梅、黄红、刘春萍、郑三英、王威洋、吴婉君、陈渊文、李清莲、张涛、谢娟平、潘玉琪、鲁斯怀、刘媛媛、周楠;

    优秀班干、优秀团干(76人):

    陈明伟、程海燕、林冬梅、袁磊、龚文彬、李洋、王菲菲、何武琴、李丽丽、周驰、廖长江、汤小平、吴俊杰、涂三凤、阮丽芳、张治彬、徐方、樊超辉、李金涛、黄剑、谢文荣、吴子威、吴海鹏、陈小燕、李细娇、赵培、王紫君、郭怡玲、熊乔宇、胡骏、汪维涛、席晓东、彭星、刘萍、程志超、陈辉、叶玉瑶、胡小磊、张英、刘磊、况丹、魏艳艳、陈梅、郑彩云、阮娇、周凯佳、马爱粉、戴晨兴、钟美珠、廖紫萍、刘雅妮、周云(9)、徐家文、邹厚沣、刘若楠、左中奇、邹家威、李概华、周昆、郝卫应、吴玲、李璇、王康、李思雨、蓝靖、刘娜、冉景华、吴露川、杨丹、黄梅、聂江红、夏智勇、俞叶婷、杨敏、刘媛媛、李娜。

        如对以上内容有异议,请及时向纪检监察室或学工处工作人员反映。
    公示期:2013年9月16日至9月20日10:00
    电话: 85853019 纪检监察室
            85853023 学工处
     
                        学工处
    二0一三年九月十六日